Тюменские спортсмены преодолели экстремальный забег в рекордно короткие сроки

19.11.2019 20:02

Для тех, кто знаком с экстремальными испытаниями и лёгкой атлетикой не понаслышке, испытания забега "Стальной характер" оказались почти развлечением. Интересным, местами сложным, но всё же скорее игровым, чем профессиональной проверкой силы и выносливости.

Поэтому лучшие из лучших смогли преодолеть дистанцию менее, чем за час. У мужчин победителем в личном зачёте стал Иван Дегтярев, его время 43 минуты, 46,8 секунд. На финише он шел нога в ногу с конкурентом, занявшим второе место Алексеем Засухиным. Серебряный призер личного первенства уступил лишь 0,2 секунды. Третьим стал Сергей Севрюгин с результатом 44 минуты 55,5 секунд.

А у женщин лучший результат показала профессиональная спортсменка-легкоатлетка Нигина Тухтаева. Ее личный рекорд в этом году 49 минут 19,3 секунд. Второй стала кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Мария Козар, третий победный результат у Дарьи Линовой.

Стоит отметить, что любители за академический час планируют проходить короткую дистанцию в пять километров с 20 видами препятствий.